# GIOCATORE RUOLO CLASSE
Niccolò Tesi guardia 1992
Manuel Ciervo guardia 1998
Giorgio Soriani ala 1998
Alessandro Giusti ala 1996
Andrea Calderaro guardia 1996
Luca Marchetti guardia 2002
Matteo Maccione ala 1994
Alberto Mignanelli ala/centro 1990
Matteo Notari ala 2002
Lorenzo Monti ala 2003
Tegegne Spinetti guardia 2003
Cristiano Testa play 1993
Alessio Bornati centro 2002
Jacopo Beragnoli play/guardia 2002
1 Andrea Navicelli playmaker 1996
2 Leonardo Barneschi play/guardia 2000
8 Lorenzo Luciano centro 1997
13 Gabriele Bellini ala 1990
35 Michael Martelli centro 1992
- Davide Matteoni Allenatore 1986
- David Breschi Assistente 1982
- Lorenzo Neri Assistente 1984
- Valentino Cartacci 1980
- Srda Alikalfic 1969
Data Gara Risultato
08/09/2019
20:30

Shoemakers Basket vs Libertas Lucca

1° Giornata Unico - Coppa Toscana
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

79-75
11/09/2019
21:00

Shoemakers Basket vs Cestistica Audace Pescia

2° Giornata Unico - Coppa Toscana
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

65-61
14/09/2019
18:30

Vela Basket Viareggio vs Shoemakers Basket

3° Giornata Unico - Coppa Toscana
Palasport Pisc Com. Camaiore - dello Stadio, 1 - CAMAIORE - (LUCCA)

59-61
22/09/2019
20:30

Laurenziana Firenze vs Shoemakers Basket

4° Giornata Quarti di finale - Coppa Toscana
Palazzetto Mattioli (Ex ITI)

68-53
28/09/2019
18:30

CUS Pisa vs Shoemakers Basket

1° Giornata Andata - Regular Season
PALESTRA - Via Napoli 49 PISA PI

73-68
05/10/2019
21:15

Shoemakers Basket vs Vela Basket Viareggio

2° Giornata Andata - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

80-64
10/10/2019
21:00

Libertas Lucca vs Shoemakers Basket

3° Giornata Andata - Regular Season
PALATAGLIATE - VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 84 LUCCA LU

80-68
19/10/2019
21:15

Shoemakers Basket vs Fides Livorno

4° Giornata Andata - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

83-67
27/10/2019
18:30

GMV Basket Ghezzano vs Shoemakers Basket

5° Giornata Andata - Regular Season
Pal. Comunale - Via Sartori, 28 SAN GIULIANO TERME PI

67-80
02/11/2019
21:15

Shoemakers Basket vs Castelfranco Frogs

6° Giornata Andata - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

66-56
09/11/2019
21:15

Shoemakers Basket vs Valdicornia Basket

7° Giornata Andata - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

76-78
17/11/2019
21:15

Lella Basket vs Shoemakers Basket

8° Giornata Andata - Regular Season
Scuola M. L. King - Via Santi Loc. Bottegone PISTOIA PT

83-74
20/11/2019
21:15

Shoemakers Basket vs Basket Donoratico

9° Giornata Andata - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

71-65
23/11/2019
21:00

Bottegone Basket 2001 vs Shoemakers Basket

10° Giornata Andata - Regular Season
Scuola M. L. King - Via Santi Loc. Bottegone PISTOIA PT

81-75
30/11/2019
21:15

Shoemakers Basket vs Basket Calcinaia

11° Giornata Andata - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

81-68
08/12/2019
18:00

Cestistica Audace Pescia vs Shoemakers Basket

12° Giornata Andata - Regular Season
Palazzetto Borrelli Pescia - Via Galilei 22 PESCIA PT

69-78
15/12/2019
20:30

Shoemakers Basket vs Basket Cecina

13° Giornata Andata - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

88-75
22/12/2019
18:30

Bellaria Pontedera vs Shoemakers Basket

14° Giornata Andata - Regular Season
Pal. G.Matteoli Bellaria - Viale Europa Snc PONTEDERA PI

0-0
11/01/2020
21:15

Shoemakers Basket vs Chiesina Basket

15° Giornata Andata - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

75-65
18/01/2020
21:15

Shoemakers Basket vs CUS Pisa

1° Giornata Ritorno - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

62-75
25/01/2020
18:15

Vela Basket Viareggio vs Shoemakers Basket

2° Giornata Ritorno - Regular Season
Palasport Pisc Com. Camaiore - dello Stadio, 1 CAMAIORE LU

0-0
01/02/2020
21:15

Shoemakers Basket vs Libertas Lucca

3° Giornata Ritorno - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

60-70
08/02/2020
21:00

Fides Livorno vs Shoemakers Basket

4° Giornata Ritorno - Regular Season
PALESTRA CECIONI - VIA E. ZOLA LIVORNO LI

76-71
15/02/2020
21:15

Shoemakers Basket vs GMV Basket Ghezzano

5° Giornata Ritorno - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

83-67
23/02/2020
18:00

Castelfranco Frogs vs Shoemakers Basket

6° Giornata Ritorno - Regular Season
Palazzetto Castelfranco - Piazza Mazzini 8 CASTELFRANCO DI SOTTO PI

66-68
29/02/2020
18:00

Valdicornia Basket vs Shoemakers Basket

7° Giornata Ritorno - Regular Season
Palasport Venturina - Via Montale, 1 CAMPIGLIA MARITTIMA LI

83-60
07/03/2020
21:15

Shoemakers Basket vs Lella Basket

8° Giornata Ritorno - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

0-0
11/03/2020
21:00

Basket Donoratico vs Shoemakers Basket

9° Giornata Ritorno - Regular Season
Palestra Comunale Donoratico - Piazzale Europa CASTAGNETO CARDUCCI LI

0-0
14/03/2020
21:15

Shoemakers Basket vs Bottegone Basket 2001

10° Giornata Ritorno - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

0-0
22/03/2020
18:00

Basket Calcinaia vs Shoemakers Basket

11° Giornata Ritorno - Regular Season
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Santa Ubaldesca CALCINAIA PI

0-0
28/03/2020
21:15

Shoemakers Basket vs Cestistica Audace Pescia

12° Giornata Ritorno - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

0-0
04/04/2020
21:00

Basket Cecina vs Shoemakers Basket

13° Giornata Ritorno - Regular Season
PALAZZETTO Cecina - Via Toscana CECINA LI

0-0
18/04/2020
21:15

Shoemakers Basket vs Bellaria Pontedera

14° Giornata Ritorno - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

0-0
25/04/2020
21:00

Chiesina Basket vs Shoemakers Basket

15° Giornata Ritorno - Regular Season
PALAFIUME Chiesina Uzzanese - Via Del Fiume 3 CHIESINA UZZANESE PT

0-0

TOTALI

TOTALI PG MT PT 1T 1F % 2F 2T % 3F 3T % RD RO PP PR AS SD FF FS VL

MEDIE

TOTALI PG MT PT 1T 1F 2F 2T 3F 3T RD RO PP PR AS SD FF FS VL
Barneschi 12 4,5 0,7 0,2 0,5 0,1 0,8 0,2 0,5 0,5 0,4 0,2 0,4 0,2 0,0 0,9 0,4 -0,1
Bellini 16 20,7 13,1 3,6 4,6 2,8 7,4 1,1 4,4 4,9 1,2 2,9 1,1 1,9 0,2 2,3 3,3 10,9
Calderaro 16 20,0 10,7 1,0 1,9 2,6 5,3 1,6 4,1 4,5 0,6 1,8 1,0 4,1 0,3 1,3 3,1 15,1
Luciano 13 11,6 2,8 1,0 2,0 1,0 2,3 0,0 0,0 3,2 1,7 1,2 0,3 0,3 0,2 2,3 1,5 4,3
Maccione 16 11,4 4,7 0,3 0,8 0,9 2,0 0,9 3,3 2,4 0,5 1,5 0,6 1,0 0,1 1,8 0,6 3,0
Marchetti 3 1,3 0,7 0,0 0,0 0,3 1,0 0,0 0,7 0,0 0,3 0,0 0,0 0,0 0,0 0,3 0,0 -0,7
Martelli 9 11,5 2,1 0,7 1,1 0,6 1,6 0,0 0,0 2,0 0,7 0,6 0,1 0,3 0,0 2,0 0,9 1,8
Mignanelli 11 7,1 2,0 0,5 0,7 0,7 2,0 0,0 0,0 1,7 0,8 0,4 0,3 0,2 0,1 0,8 0,4 2,8
Navicelli 16 21,4 9,1 1,4 2,0 1,6 4,1 1,4 3,3 3,6 0,8 1,8 1,3 3,1 0,1 2,9 2,9 10,9
Testa 1 12,0 1,0 0,0 0,0 0,5 1,0 0,0 3,5 1,5 1,0 1,0 0,0 2,5 0,0 1,0 0,5 0,5
Beragnoli 0 1,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0
Bornati 3 1,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,7 0,0 0,0 0,0 0,3 0,0 0,0 0,0 0,0 0,7 0,0 -1,0
Notari 1 1,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0
Giusti 15 18,1 6,2 0,5 0,7 2,5 4,3 0,3 0,6 3,9 1,7 1,1 1,3 1,0 1,3 3,3 1,0 10,0
Soriani 16 18,4 11,0 2,4 3,7 3,3 6,3 0,7 2,8 4,1 1,3 1,0 1,3 0,7 1,9 1,8 2,4 13,5
Ciervo 16 8,8 3,3 0,7 1,1 0,7 2,3 0,4 1,9 1,1 0,2 1,1 0,4 0,5 0,0 0,9 1,1 1,2
Tesi 15 17,6 10,9 0,6 0,8 0,7 2,2 2,9 8,1 1,3 0,3 1,4 0,5 0,7 0,1 1,8 0,7 4,2

Post Recenti per Senior