# GIOCATORE RUOLO CLASSE
4 Lorenzo Neri 1984
5 Lorenzo Diolaiuti 1992
6 Srda Alikalfic 1969
7 Riky Pierini 1900
8 Marco Simonatti 1975
9 Jacopo Danesi 1990
10 Gionata Giacomelli 1981
11 Matteo Calistri 1991
12 Alberto Mignanelli 1990
13 Gabriele Bellini 1990
14 Gioni Rocchi 1986
15 David Breschi 1982
16 Federico Romani 1990
17 Gianluca Dami 1991
18 Paolo Bertini 1965
19 Valentino Cartacci 1980
20 Cristiano Corsini 1991
- Stefano Gabrielli Allenatore 1968
Data Gara Risultato
21/11/2013
21:30

Shoemakers Basket vs Endas Pistoia

1° Giornata Andata - 1
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

65-50
30/11/2013
16:00

Polisportiva Capannori vs Shoemakers Basket

3° Giornata Andata - 1
Palestra Scuola Media Loc. San Leonardo In Treponzio CAPANNORI (LU)

52-55
12/12/2013
21:30

Shoemakers Basket vs Ludec 91 Porcari

4° Giornata Andata - 1
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

90-51
15/12/2013
20:30

Versilia Basket 2002 vs Shoemakers Basket

5° Giornata Andata - 1
Pal. 'P. Tommasi' Pietrasanta - Via della Svolta Quar. Africa PIETRASANTA (LU)

49-64
09/01/2014
21:30

Shoemakers Basket vs Lella Basket

6° Giornata Andata - 1
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

78-48
20/01/2014
17:00

Old Boys Montecarlo vs Shoemakers Basket

7° Giornata Andata - 1
PALESTRA - Via Marconi 74 ALTOPASCIO (LU)

63-71
23/01/2014
21:30

Shoemakers Basket vs Forte dei Marmi

8° Giornata Andata - 1
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

69-60
25/01/2014
19:00

Gladiatorius Porcari vs Shoemakers Basket

9° Giornata Andata - 1
PALESTRA PROVINCIALE - VIA CAVANIS PORCARI (LU)

58-70
13/02/2014
21:15

Endas Pistoia vs Shoemakers Basket

1° Giornata Ritorno - 1
PALESTRA COMUNALE MONTALE - Via F. Coppi, 8 MONTALE (PT)

62-41
27/02/2014
21:30

Shoemakers Basket vs Polisportiva Capannori

2° Giornata Ritorno - 1
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

61-60
01/03/2014
20:30

Ludec 91 Porcari vs Shoemakers Basket

4° Giornata Ritorno - 1
PALESTRA PROVINCIALE - VIA CAVANIS PORCARI (LU)

39-54
13/03/2014
21:30

Shoemakers Basket vs Versilia Basket 2002

5° Giornata Ritorno - 1
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

69-63
20/03/2014
21:15

Lella Basket vs Shoemakers Basket

6° Giornata Ritorno - 1
PALESTRA COMUNALE MONTALE - Via F. Coppi, 8 MONTALE (PT)

51-65
27/03/2014
21:30

Shoemakers Basket vs Old Boys Montecarlo

7° Giornata Ritorno - 1
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

63-52
31/03/2014
21:15

Forte dei Marmi vs Shoemakers Basket

8° Giornata Ritorno - 1
Palestra Ugo Guidi - P.I.Da Carrara 79-Vittoria Apu FORTE DEI MARMI (LU)

51-50
10/04/2014
21:30

Shoemakers Basket vs Gladiatorius Porcari

9° Giornata Ritorno - 1
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

47-42
27/04/2014
21:00

Shoemakers Basket vs Polisportiva Capannori

1° Giornata Andata - 4
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

67-58
30/04/2014
21:00

Polisportiva Capannori vs Shoemakers Basket

2° Giornata Ritorno - 4
Palestra Scuola Media Loc. San Leonardo In Treponzio CAPANNORI (LU)

47-41
04/05/2014
21:00

Shoemakers Basket vs Polisportiva Capannori

3° Giornata Bella - 4
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

53-39
11/05/2014
21:00

Shoemakers Basket vs Forte dei Marmi

1° Giornata Finale - 4
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

61-46
14/05/2014
21:00

Forte dei Marmi vs Shoemakers Basket

2° Giornata Finale - 4
Palestra Ugo Guidi - P.I.Da Carrara 79-Vittoria Apu FORTE DEI MARMI (LU)

72-62
18/05/2014
21:00

Shoemakers Basket vs Forte dei Marmi

3° Giornata Finale - 4
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

54-42

TOTALI

TOTALI PG MT PT 1T 1F % 2F 2T % 3F 3T % RD RO PP PR AS SD FF FS VL

MEDIE

TOTALI PG MT PT 1T 1F 2F 2T 3F 3T RD RO PP PR AS SD FF FS VL
Bellini 4 28,3 18,5 4,8 8,3 5,0 10,8 1,3 6,5 4,3 1,5 2,8 4,8 1,3 0,3 2,8 6,3 0,0
Danesi 18 27,3 6,3 1,9 3,3 0,9 3,1 0,8 3,0 2,2 0,3 2,2 1,9 1,3 0,0 2,5 3,1 0,0
Mignanelli 21 28,8 10,4 1,8 2,7 4,2 8,6 0,0 0,2 4,8 2,1 1,8 1,7 0,4 0,4 1,0 2,8 0,0
Alikalfic 16 7,9 1,7 0,3 0,5 0,7 1,5 0,0 0,0 1,7 0,5 0,5 0,3 0,1 0,0 1,1 0,4 0,0
Giacomelli 11 23,5 6,9 1,0 1,6 0,6 1,9 1,5 4,5 2,7 0,3 1,5 1,3 0,8 0,0 2,3 1,2 0,0
Breschi 18 19,0 6,9 1,9 3,0 1,9 3,8 0,4 1,6 2,1 1,2 2,1 1,8 0,8 0,1 1,6 2,2 0,0
Bertini 4 2,9 0,5 0,0 0,0 0,3 0,6 0,0 0,0 0,2 0,1 0,0 0,1 0,0 0,0 0,7 0,1 0,0
Cartacci 21 26,5 4,9 1,9 2,6 0,7 2,2 0,6 2,5 1,8 0,3 2,7 0,8 0,9 0,0 3,1 1,6 0,0
Simonatti 17 15,0 5,8 1,0 2,1 2,3 4,0 0,1 0,1 2,9 1,0 1,7 0,8 0,4 0,1 1,3 1,5 0,0
Neri 17 23,9 7,6 1,2 3,5 3,2 7,9 0,0 0,3 5,3 2,5 3,3 0,9 0,8 1,7 3,6 2,7 0,0
Pierini 1 13,0 2,0 2,0 2,0 0,0 1,0 0,0 2,0 2,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 1,0 1,0 0,0
Calistri 12 6,1 0,9 0,1 0,1 0,4 0,9 0,0 0,1 0,5 0,5 0,6 0,2 0,2 0,1 0,8 0,2 0,0
Romani 11 8,2 1,9 0,2 0,9 0,6 1,2 0,2 0,6 0,5 0,7 1,1 0,5 0,2 0,1 1,5 0,8 0,0
Diolaiuti 13 8,5 2,4 0,8 1,3 0,8 1,9 0,0 0,0 0,6 0,7 0,6 0,4 0,0 0,1 1,0 0,9 0,0
Corsini 13 7,8 1,6 0,6 0,8 0,4 1,1 0,1 0,2 0,7 0,3 0,6 0,6 0,1 0,0 0,6 0,5 0,0
Dami 1 1,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,5 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0
Rocchi 21 27,7 11,3 3,1 5,3 3,8 8,6 0,2 1,4 4,0 2,2 1,5 1,2 0,3 0,0 3,0 4,0 0,0

Post Recenti per Senior