# GIOCATORE RUOLO CLASSE
Tegegne Spinetti guardia 2003
1 Andrea Navicelli play 1996
2 Leonardo Barneschi guardia 2000
6 Jacopo Danesi play 1990
7 Samuele Vezzani guardia 1994
8 Lorenzo Luciano centro 1997
9 Matteo Maccione ala 1994
10 Luca Marchetti guardia 2002
11 Nino Alikalfic ala 1997
13 Gabriele Bellini ala 1990
22 Roberto Romano ala 1993
23 Alberto Mignanelli ala/centro 1990
35 Michael Martelli centro 1992
55 Cristiano Testa play 1993
77 Andrea Calderaro guardia 1996
99 Lorenzo Monti ala 2003
99 Nicola Massaro play 2003
99 Matteo Notari ala 2002
99 Lorenzo Simoncini ala 2004
- Davide Matteoni Allenatore 1986
- David Breschi Assistente 1982
- Lorenzo Neri Assistente 1984
- Srda Alikalfic 1969
- Valentino Cartacci 1980
Data Gara Risultato
08/09/2018
21:00

Shoemakers Basket vs Rossoblu Junior Montecatini Terme

1° Giornata Unico - Coppa Toscana
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

87-64
12/09/2018
21:15

Chiesina Basket vs Shoemakers Basket

2° Giornata Unico - Coppa Toscana
PALAFIUME Chiesina Uzzanese - Via Del Fiume 3 - CHIESINA UZZANESE - (PISTOIA)

78-93
15/09/2018
21:00

Shoemakers Basket vs Lella Basket

3° Giornata Unico - Coppa Toscana
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

63-66
22/09/2018
21:00

Shoemakers Basket vs Gea Basket Grosseto

4° Giornata Quarti Finale - Coppa Toscana
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

100-80
29/09/2018
18:15

Valdicornia Basket vs Shoemakers Basket

1° Giornata Andata - Regular Season
Palasport Venturina - Via Montale, 1 - CAMPIGLIA MARITTIMA - (LIVORNO)

60-56
06/10/2018
21:00

Shoemakers Basket vs Bellaria Pontedera

2° Giornata Andata - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

86-65
13/10/2018
21:15

Chiesina Basket vs Shoemakers Basket

3° Giornata Andata - Regular Season
PALAFIUME Chiesina Uzzanese - Via Del Fiume 3 - CHIESINA UZZANESE - (PISTOIA)

69-75
20/10/2018
21:00

Shoemakers Basket vs Basket Calcinaia

4° Giornata Andata - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

79-55
27/10/2018
18:00

Vela Basket vs Shoemakers Basket

5° Giornata Andata - Regular Season
Palasport Pisc Com. Camaiore - dello Stadio, 1 - CAMAIORE - (LUCCA)

53-76
03/11/2018
21:00

Shoemakers Basket vs Pall. Valdera

6° Giornata Andata - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

80-82
07/11/2018
21:00

Shoemakers Basket vs Bottegone Basket 2001

7° Giornata Andata - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

85-71
10/11/2018
18:30

Basket Donoratico vs Shoemakers Basket

8° Giornata Andata - Regular Season
Palestra Comunale Donoratico - Piazzale Europa - CASTAGNETO CARDUCCI -(LIVORNO)

79-60
17/11/2018
21:00

Shoemakers Basket vs Lella Basket

9° Giornata Andata - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

64-57
24/11/2018
21:00

Fides Livorno vs Shoemakers Basket

10° Giornata Andata - Regular Season
PALESTRA CECIONI - VIA E. ZOLA - LIVORNO - (LIVORNO)

45-77
01/12/2018
21:00

Shoemakers Basket vs Basket Cecina

11° Giornata Andata - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

84-77
09/12/2018
18:00

Castelfranco Frogs vs Shoemakers Basket

12° Giornata Andata - Regular Season
Palazzetto Castelfranco - Piazza Mazzini 8 - CASTELFRANCO DI SOTTO - (PISA)

79-67
15/12/2018
21:00

Shoemakers Basket vs Rossoblu Junior Montecatini Terme

13° Giornata Andata - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

56-59
22/12/2018
18:00

CUS Pisa vs Shoemakers Basket

14° Giornata Andata - Regular Season
PALESTRA - Via Napoli 49 - PISA - (PISA)

83-82
04/01/2019
21:00

Shoemakers Basket vs Basket Asciano

1° Giornata Semifinale - Coppa Toscana
PALAZZETTO Cecina - Via Toscana CECINA LI

67-52
05/01/2019
20:30

Pall. Valdera vs Shoemakers Basket

1° Giornata Finale - Coppa Toscana
PALAZZETTO Cecina - Via Toscana CECINA LI

89-75
12/01/2019
21:00

Shoemakers Basket vs Libertas Lucca

15° Giornata Andata - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

77-57
19/01/2019
21:00

Shoemakers Basket vs Valdicornia Basket

1° Giornata Ritorno - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

76-75
27/01/2019
19:00

Bellaria Pontedera vs Shoemakers Basket

2° Giornata Ritorno - Regular Season
Pal. G.Matteoli Bellaria - Viale Europa Snc - PONTEDERA - (PISA)

61-73
02/02/2019
21:00

Shoemakers Basket vs Chiesina Basket

3° Giornata Ritorno - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

84-75
10/02/2019
18:00

Basket Calcinaia vs Shoemakers Basket

4° Giornata Ritorno - Regular Season
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Santa Ubaldesca - CALCINAIA - (PISA)

65-71
16/02/2019
21:00

Shoemakers Basket vs Vela Basket

5° Giornata Ritorno - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

74-66
24/02/2019
18:00

Pall. Valdera vs Shoemakers Basket

6° Giornata Ritorno - Regular Season
PALAZZETTO - Via Niccolini - CAPANNOLI - (PISA)

88-85
27/02/2019
21:00

Bottegone Basket 2001 vs Shoemakers Basket

7° Giornata Ritorno - Regular Season
Scuola M. L. King - Via Santi Loc. Bottegone - PISTOIA - (PISTOIA)

60-65
02/03/2019
21:00

Shoemakers Basket vs Basket Donoratico

8° Giornata Ritorno - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

77-62
09/03/2019
21:15

Lella Basket vs Shoemakers Basket

9° Giornata Ritorno - Regular Season
Palestra Einaudi - Via Pacinotti 11 - PISTOIA - (PISTOIA)

74-68
16/03/2019
21:00

Shoemakers Basket vs Fides Livorno

10° Giornata Ritorno - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

71-85
22/03/2019
21:15

Basket Cecina vs Shoemakers Basket

11° Giornata Ritorno - Regular Season
PALAZZETTO Cecina - Via Toscana - CECINA - (LIVORNO)

65-82
30/03/2019
21:00

Shoemakers Basket vs Castelfranco Frogs

12° Giornata Ritorno - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

80-51
06/04/2019
21:15

Rossoblu Junior Montecatini Terme vs Shoemakers Basket

13° Giornata Ritorno - Regular Season
Pala Terme - Via Cimabue - MONTECATINI-TERME - (PISTOIA)

70-88
13/04/2019
21:00

Shoemakers Basket vs CUS Pisa

14° Giornata Ritorno - Regular Season
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

48-74
27/04/2019
21:00

Libertas Lucca vs Shoemakers Basket

15° Giornata Ritorno - Regular Season
PALATAGLIATE - VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 841 - LUCCA - (LUCCA)

67-80
04/05/2019
21:00

Shoemakers Basket vs Lella Basket

1° Giornata Quarti Finale - Playoff
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

59-54
08/05/2019
21:15

Lella Basket vs Shoemakers Basket

2° Giornata Quarti Finale - Playoff
Palestra Einaudi - Pistoia

55-53
11/05/2019
21:00

Shoemakers Basket vs Lella Basket

3° Giornata Quarti Finale - Playoff
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

61-72

TOTALI

TOTALI PG MT PT 1T 1F % 2F 2T % 3F 3T % RD RO PP PR AS SD FF FS VL

MEDIE

TOTALI PG MT PT 1T 1F 2F 2T 3F 3T RD RO PP PR AS SD FF FS VL
Alikalfic 22 6,1 1,1 0,2 0,6 0,5 1,2 0,0 0,0 1,0 0,3 0,5 0,3 0,2 0,1 1,0 0,5 0,8
Barneschi 32 7,8 2,8 0,4 0,6 0,6 1,3 0,1 0,5 0,7 0,3 0,3 0,4 0,3 0,0 0,5 0,5 2,6
Bellini 27 26,3 11,7 3,7 5,0 2,8 6,2 1,0 4,8 4,3 1,8 2,7 2,2 2,0 0,1 2,3 3,6 12,6
Calderaro 37 25,5 13,1 2,2 3,2 2,8 5,4 1,8 5,1 5,1 0,8 2,1 1,5 2,9 0,4 2,1 2,8 15,5
Danesi 22 10,6 2,6 0,7 0,9 0,3 1,0 0,4 1,4 0,7 0,3 1,1 0,3 1,0 0,0 1,7 1,0 1,0
Luciano 36 14,6 2,4 0,5 1,0 1,0 2,8 0,0 0,0 2,3 1,5 1,1 0,6 0,6 0,1 2,4 0,9 2,9
Maccione 36 24,5 10,0 2,3 2,8 2,5 5,6 1,0 3,3 2,8 1,5 1,5 1,0 1,3 0,2 2,3 2,1 9,2
Marchetti 11 1,8 0,7 0,1 0,1 0,1 0,3 0,1 0,3 0,3 0,1 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,1 0,7
Martelli 28 18,4 5,3 1,3 2,1 2,0 3,2 0,0 0,0 2,9 2,5 0,9 0,7 0,5 0,6 2,2 1,9 9,2
Mignanelli 25 11,6 1,6 0,3 0,4 0,7 3,0 0,0 0,1 1,5 0,8 0,4 0,5 0,4 0,1 0,8 0,4 1,8
Navicelli 36 21,7 9,2 2,2 2,7 1,8 3,8 1,3 3,2 2,6 0,7 1,4 1,2 1,6 0,0 2,8 3,4 10,2
Romano 14 18,4 8,9 1,4 2,0 2,8 5,2 1,0 3,6 2,0 0,7 1,0 0,6 0,8 0,0 1,7 1,6 7,3
Testa 34 20,2 8,1 0,8 1,1 1,7 4,1 1,0 3,9 2,0 0,6 2,2 1,0 3,5 0,1 1,7 1,2 6,2
Vezzani 34 25,3 12,4 1,6 2,6 2,7 6,6 1,9 6,7 6,2 0,6 1,8 1,9 1,5 0,4 2,3 2,3 11,6
Monti 3 3,5 1,3 0,0 0,0 1,0 3,0 0,0 0,0 0,5 1,0 0,5 0,0 0,0 0,0 0,5 0,0 0,5
Notari 1 1,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0

Post Recenti per Senior