# GIOCATORE RUOLO CLASSE
4 Lorenzo Neri 1984
5 Lorenzo Diolaiuti 1992
6 Srda Alikalfic 1969
7 Riky Pierini 1900
8 Marco Simonatti 1975
9 Jacopo Danesi 1990
10 Gionata Giacomelli 1981
11 Francesco Bruni 1979
12 Alessio Pezzatini 1977
13 Andrea Niccolai 1992
14 Lorenzo Guelfi 1981
15 David Breschi 1982
16 Federico Romani 1990
17 Gianluca Dami 1991
18 Paolo Bertini 1965
19 Valentino Cartacci 1980
20 Sauro Malucchi 1972
20 Cristiano Corsini 1991
- Matteo Calistri Allenatore 1991
Data Gara Risultato
04/11/2011
21:30

Basket San Miniato vs Shoemakers Basket

1° Giornata Andata - 1
PALESTRA COM.LE PONTE A EGOLA - Via Toniolo - Loc. Ponte a Ego SAN MINIATO (PI)

48-52
10/11/2011
21:30

Shoemakers Basket vs Fidelis Prato

2° Giornata Andata - 1
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

62-60
20/11/2011
18:00

Ficeclum Fucecchio vs Shoemakers Basket

3° Giornata Andata - 1
Palasport Fucecchio (FI) - VIA FUCECCHIELLO, 8 FUCECCHIO (FI)

49-39
24/11/2011
21:30

Shoemakers Basket vs Medica Basket

4° Giornata Andata - 1
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

61-36
01/12/2011
21:30

Shoemakers Basket vs Valbisenzio Vaiano

5° Giornata Andata - 1
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

61-67
11/12/2011
18:00

Bulldogs Calenzano vs Shoemakers Basket

6° Giornata Andata - 1
PALESTRA MASCAGNI - Via Mascagni CALENZANO (FI)

60-54
15/12/2011
21:30

Shoemakers Basket vs Basket Club 65 Campi Bisenzio

7° Giornata Andata - 1
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

72-42
05/01/2012
21:30

Shoemakers Basket vs Basket San Miniato

1° Giornata Ritorno - 1
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

63-54
12/01/2012
21:15

Fidelis Prato vs Shoemakers Basket

2° Giornata Ritorno - 1
PalaBuzzi - Prato

45-47
19/01/2012
21:30

Shoemakers Basket vs Ficeclum Fucecchio

3° Giornata Ritorno - 1
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

59-71
27/01/2012
21:00

Medica Basket vs Shoemakers Basket

4° Giornata Ritorno - 1
PALESTRA SCUOLA MEDIA MAZZEI - VIA DON MILANI 8 POGGIO A CAIANO (PO)

43-49
05/02/2012
20:30

Valbisenzio Vaiano vs Shoemakers Basket

5° Giornata Ritorno - 1
PALESTRA COMUNALE VAIANO - Via Mazzini VAIANO (PO)

91-84
09/02/2012
21:30

Shoemakers Basket vs Bulldogs Calenzano

6° Giornata Ritorno - 1
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

69-61
17/02/2012
21:15

Basket Club 65 Campi Bisenzio vs Shoemakers Basket

7° Giornata Ritorno - 1
Fond Spazio Reale San Donnino - Via Di San Donnino 6 CAMPI BISENZIO (FI)

40-75
01/03/2012
21:30

Shoemakers Basket vs Bulldogs Calenzano

1° Giornata FO - 2
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

65-41
08/03/2012
21:30

Shoemakers Basket vs Fidelis Prato

2° Giornata FO - 2
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

51-58
18/03/2012
20:30

Valbisenzio Vaiano vs Shoemakers Basket

3° Giornata FO - 2
PALESTRA COMUNALE VAIANO - Via Mazzini VAIANO (PO)

49-72
22/03/2012
21:30

Shoemakers Basket vs Medica Basket

4° Giornata FO - 2
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

60-43
29/03/2012
21:30

Shoemakers Basket vs Basket San Miniato

5° Giornata FO - 2
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

70-54
13/04/2012
21:30

Basket Club 65 Campi Bisenzio vs Shoemakers Basket

6° Giornata FO - 2
Fond Spazio Reale San Donnino - Via Di San Donnino 6 CAMPI BISENZIO (FI)

58-63
21/04/2012
21:00

Ficeclum Fucecchio vs Shoemakers Basket

7° Giornata FO - 2
Palasport Fucecchio (FI) - VIA FUCECCHIELLO, 8 FUCECCHIO (FI)

59-52
06/05/2012
21:00

Shoemakers Basket vs Stagno Livorno

1° Giornata PO - 4
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

70-71
12/05/2012
21:30

Stagno Livorno vs Shoemakers Basket

2° Giornata PO - 4
PalaPera via Pera - Livorno

66-57

TOTALI

TOTALI PG MT PT 1T 1F % 2F 2T % 3F 3T % RD RO PP PR AS SD FF FS VL

MEDIE

TOTALI PG MT PT 1T 1F 2F 2T 3F 3T RD RO PP PR AS SD FF FS VL
Danesi 14 0,0 4,4 1,6 2,9 0,9 2,7 0,4 1,6 1,1 0,4 2,5 1,2 0,9 0,0 2,6 2,0 0,0
Alikalfic 18 0,0 2,2 0,6 0,9 0,8 3,2 0,0 0,1 4,4 0,5 0,6 0,4 0,0 0,0 1,7 0,8 0,0
Giacomelli 13 0,0 13,2 1,7 2,2 2,4 4,6 2,2 5,9 2,5 0,7 2,4 1,5 1,4 0,2 1,9 1,5 0,0
Pezzatini 2 0,0 1,5 0,5 1,0 0,5 1,0 0,0 0,0 3,0 1,0 2,0 1,0 0,0 0,0 2,0 1,0 0,0
Breschi 22 0,0 9,5 3,4 4,5 1,9 4,0 0,8 2,0 3,1 0,7 2,3 1,5 1,1 0,0 2,3 3,4 0,0
Bertini 4 0,0 0,7 0,3 0,4 0,2 1,3 0,0 0,0 0,7 0,3 0,5 0,0 0,1 0,0 0,6 0,3 0,0
Cartacci 21 0,0 10,7 2,4 3,3 2,5 4,6 1,1 3,2 1,9 0,4 2,2 1,1 1,4 0,1 2,2 2,4 0,0
Simonatti 21 0,0 6,1 2,1 3,4 2,0 4,5 0,0 0,0 3,8 1,0 2,5 0,8 0,5 0,4 1,8 2,8 0,0
Neri 15 0,0 8,3 2,3 4,5 2,9 6,9 0,1 0,3 6,3 2,7 1,7 0,5 0,8 1,7 3,6 2,9 0,0
Guelfi 17 0,0 5,5 1,8 4,1 1,8 4,5 0,0 0,1 4,5 1,2 2,9 1,1 1,2 0,1 1,7 3,0 0,0
Romani 15 0,0 1,8 0,2 1,3 0,8 1,9 0,0 0,6 2,1 0,6 1,1 0,5 0,4 0,6 1,6 1,1 0,0
Niccolai 17 0,0 4,5 1,0 2,3 1,6 3,9 0,1 1,5 1,8 0,4 1,7 0,6 0,1 0,1 1,2 2,1 0,0
Diolaiuti 16 0,0 4,8 2,1 3,3 1,3 2,8 0,1 0,7 1,9 1,4 0,7 0,3 0,3 0,0 1,4 1,9 0,0
Corsini 19 0,0 4,2 0,8 1,4 1,5 3,4 0,1 0,7 1,3 0,7 1,3 0,8 0,5 0,0 1,6 0,9 0,0
Dami 1 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 2,0 0,0 1,0 0,0 4,0 1,0 0,0 0,0 0,0 1,0 0,0 0,0
Bruni 7 0,0 12,3 3,6 5,6 4,1 7,9 0,1 0,9 4,7 1,1 1,4 2,0 0,7 1,1 2,7 4,3 0,0

Post Recenti per Senior